Quantidade de Páginas visitadas

CLASSIFICADOS PARA 2016
RELAÇÃO DOS ALUNOS CLASSIFICADOS PARA 2016

UMA TURMA DE INTERNOS E DUAS TURMAS DE SEMI-INTERNOS.

IMPORTANTE: OS PAIS DEVEM COMPARECER AO COLÉGIO AGRÍCOLA PARA CONFIRMAR A MATRÍCULA DE 01 A 05 DE FEVEREIRO 2016.

CLASSIFICADOS
INTERNOS

1 Luciely Aparecida Mendes Jozwiak
2 Cintia Padilha Deda
3 Edina Mayer Fior
4 Allan Horning
5 Poliana Dos Santos Siben
6 Paulo Ricardo Piovesan Alves
7 Flavia Da Silva
8 Joice Aparecida Ferreira Dos Santos
9 Amanda Siben Da Silveira
10 Marianna Pedro Dos Santos
11 Ivan Boçois
12 Leticia Aparecida Gritten Ramos
13 Eduardo Panassollo Stica
14 Yago Lustri
15 Bruno Knapik
16 Anriele Aparecida De Lima
17 Andressa Worbleski
18 Gean Wellington Marques
19 Priscila Furman Meira
20 Thayla Mayer Goll
21 Bruna Da Silva Santos Gonçalves
22 Maria Eduarda Krainski Pedro
23 Gabriel Machado Figura
24 Emanuelle Uaynaha Souza Dos Santos
25 Karolainy Cristina Ramos Almeida
26 Wanessa Aparecida Dos Santos
27 Thiago Clair Reis
28 Andre Eduardo Krigovski Ceccato
29 Alisson Ceccato Baio
30 Marta Lucia Kochinski
31 Alana Mazur Dos Anjos
32 Rayane Da Silva Piculski
33 Hellen De Campos Chaves
34 João Vitor Marchiotti Santos
35 Amanda Hornung
36 Elisandra Maria Budek
37 Daiane Horning
38 Leticia Seyfert
39 Franciele Da Silva Simas
40 Geovana Cristine Oliveira Bill
41 Gabrielle Rebeca Rocha Arins
42 Diosaph Galdino Ribeiro
43 Maria Eduarda Dos Santos
44 Felipe Mazuchovski
45 Gian Vinicius Borges

CLASSIFICADOS
SEMI–INTERNOS
1ª TURMA

1 Heloize Schultz Machado
2 Samantha Ferrari Frandini
3 Fabiana Knaut Santos
4 Maria Luiza Teleginski
5 Isabelly Ricetto da Cruz
6 Fatima Heinzen Kaseker
7 Gustavo Cesar Ramos Frank
8 Matheus Cegan Trindade
9 Isabelli Scardanzan Hammerschmidt
10 Talita Gazzola Neumann
11 Aline Santos
12 João Pedro Silva de Siqueira
13 Mayara Santos Alberti
14 Eduarda Pereira da Silva
15 Juliana Santos Favaro
16 Shaeny Ribas Siqueira
17 Antonio Marcos dos Santos Soares Filho
18 Karen Leticia Novaki Pacheco
19 Henrique Dallabona Kauka
20 Aline Gabriele Hoffmann Turmann
21 Estefany Kulka Amarante e Silva
22 Willian Zella de Almeida
23 Hemily Aparecida Nikoski de Oliveira
24 João Victor Augustinhak Gemin
25 Jhenifer Gonzaga Mattge
26 Kelly Murbach Ruiz
27 Marcela Teider Bechtloff
28 Ana Carolina Alves Massing
29 Lais Sousa Cavalcante
30 Milena Cristina da Silva Walter
31 Nicoly Pinto Costa
32 Carolina Zela Mordaski
33 Naraiane Aparecida Correia Narok
34 Emanuel Lucas Fonseca
35 Amanda Lima da Silva
36 Amanda Aparecida Stoco Correa
37 Willian Gabriel Iareck
38 Jhonatan Gustavo Turmann Ribeiro
39 Gustavo da Silva Fagundes
40 João Pedro Ferreira
41 Jhuly Keizi Fernandes
42 Gabriela Ferreira da Silva
43 Viviane Zandrovski Hukan
44 Naimara Ferreira Graboski
45 Rafaela Dembiski Lopes

CLASSIFICADOS
SEMI-INTERNOS
2ª TURMA

46 Nayana Bianchini
47 Graziele Terezinha Goll Maciel
48 Afonso Nentwig Caos
49 Caio Alexandre Fabianski Frandini
50 Robson Alexandre Opolis
51 Carlos Eduardo Machado
52 Adrian José da Luz Batista
53 Ana Karina Moura dos Anjos
54 Leopoldo Leineker Stanula
55 Daniele de Lima Chaves
56 Maria Paula Riceto Murbach
57 Flavia Eduarda Pacheco Klein
58 Helena Trindade Machado
59 Guilherme Oliva
60 Alexandra Barbosa Schultz
61 Leidiane Bora Cardoso
62 Vitoria de Siqueira Tavares
63 Gabrielle Martins da Silva
64 Victor Kettermann Barbosa
65 Flavia Leticia Rodrigues
66 Gabriel Vandenski Blasius
67 Anna Luiza de Farias
68 Heloiza Martins Santos
69 Janaina Soek Peter
70 Juliana Martins Riceto
71 Eloisa Lara da Silveira
72 Jackson Soek Peter
73 Shelly Giovana Taborda Kubis
74 Maria Eduarda da Silva Zinn
75 Livia de Lima Palmeira
76 Ana Catarina Piculski Ribas
77 Ronaldy Lima de Souza
78 Juliana Kaseker
79 Gabriela Dembiski Lopes
80 Paola Yasmin de Oliveira Castro de Lima
81 Karla Djuliana Wardzinski
82 Gabriel Enrique Augustinhak Rodrigues
83 João Augusto Fonseca do Nascimento
84 Diogo Correia Goslar
85 Vinicius Vardenski Machado
86 Norberto Barcote de Souza
87 Julia Maria Lopes de Toledo
88 Welen Garcia Correia
89 Monique Maria Bueno Alves Graeff
90 Matheus de Oliveira Camargo
HISTÓRICO DO COLÉGIO AGRÍCOLA
INSCRIÇÕES PARA 2016

CURSO TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA INTEGRADO
INSCRIÇÕES PARA 2016

A partir de 16 a 20/11/2015, estarão abertas as inscrições aos jovens que estão concluindo o Ensino Fundamental em 2015 ou já concluíram, podem se inscrever no processo de seleção para o ano de 2016 do Curso Técnico em Agropecuária Integrado (juntamente com o ensino médio), totalmente gratuito.

DOCUMENTOS PARA A INSCRIÇÃO
-Certidão de nascimento
-RG e CPF
-Ficha individual do 6º ao 9º ano
-Declaração de matrícula
-Comprovante de residência (talão de energia elétrica atual (Copel)).

*O candidato deve vir acompanhado dos pais ou responsável.



Validador

CSS válido!

Secretaria de Estado da Educação do Paraná
Av. Água Verde, 2140 - Água Verde - CEP 80240-900 Curitiba-PR - Fone: (41) 3340-1500
Desenvolvido pela Celepar - Acesso Restrito